Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: mongolor - Суббота, 29 Ноября 2025 22:10
потом как-нибудь соберемся. не торопитесь
Консервация скутеров на зиму.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 
Автор Сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 38
Сообщения: 5188
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 0:06    Заголовок сообщения: Консервация скутеров на зиму. Ответить с цитатой

Подозреваю, что баян, но как лучше всего это сделать? Снять аккумы это и так понятно, вопрос с бензином и маслом, сливать или нет? Может быть что-то смазать, дабы за зиму не застоялось?
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Diesel
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боян:
бензину заливаешь полный бак дабы не заржавел
перья неплохо замазать маслом
выкрутить свечи, залить циллиндр маслом, закрутить назад
по желанию - мопед подвесить, колеса спустить
Вернуться к началу
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 38
Сообщения: 5188
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. image020
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 51
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diesel писал(а):
бензину заливаешь полный бак дабы не заржавел

А если бак пластиковый?

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAKTYC_Error
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1274
Откуда: ПетербургхЪ ветерановъ
На чем ездит: ямахуй ybr 125

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ваше не консервироватьimage011
_________________
Орфография - это как кунг фу. Настоящий мастер пользуется этим искусством только в исключительных случаях.

+7 двятьдваодынсемьвосемьсемьпятьдевятьдевятьдевять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Chili
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 42
Сообщения: 1996
Откуда: Удельная
На чем ездит: KLX250 и таз 08

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз в неделю-две заводить и немного вокруг гаража кататьсяimage020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KAKTYC_Error
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 1274
Откуда: ПетербургхЪ ветерановъ
На чем ездит: ямахуй ybr 125

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно и многа... и не раз - два в неделю..
_________________
Орфография - это как кунг фу. Настоящий мастер пользуется этим искусством только в исключительных случаях.

+7 двятьдваодынсемьвосемьсемьпятьдевятьдевятьдевять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 45
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо потом масло из цилиндра по весне выкачивать передтем, как завести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смет
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 4047
Откуда: Питер, м. Пионерская
На чем ездит: Тазло 21102 * 2

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzedun
нет... скутер потутпит, потом все равно заведется, провоняется и все будет норм.. Масло сгорит..

_________________
Какая разница откуда руки растут, если они золотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 53
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2009 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокикуешь - масло выйдет в глушак :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hobbot
Скорость 180 км/ч

Возраст: 45
Сообщения: 469
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda CBR 600F ---> GSX 1300R

СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2009 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka
оно за зиму еще раньше стечет в картер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 08 Октябрь 2009 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobbot
как стечёт - так и вытечет

старый скутерист писал(а):
А если бак пластиковый?

Тоже лучше до полного наливать - чтобы конденсат не конденсировался.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МеДвеД_БалУ
тру гопнеГ МТ
тру гопнеГ МТ

Возраст: 39
Сообщения: 3819
Откуда: Мурманск , Спб (Ветеранов)
На чем ездит: иж412иэ 1800cm,Супердолбоносик 1100

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос такой есть...что будет мотику,если завести его при температуре ниже нуля ,прогреть и заглушить?

HeavY
перья вилки можно вд40 напрыскать или обвернуть тряпкой с маслом...перед зимовкой хорошо вымыть.
выхлопную трубу заткнуть тряпкой,а еще лучше завернуть в пакет,чтоб внутрь выхлопной трубы не попадал воздух.в бак с бензом добавить стабилизатор ,и чтоб бенз именно с ним попал в карбюратор...не будет раслаиваться бенз и весной заведется на ура.

_________________
/__|___________|__\
( ¤ )[ ==AZLK== ]( ¤ )
▀██[_________]██▀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МеДвеД_БалУ писал(а):
вопрос такой есть...что будет мотику,если завести его при температуре ниже нуля ,прогреть и заглушить?

В принципе, ничего не будет, если масло по характеристикам может работать при такой температуре окружающего воздуха.
Но лично я бы не рекомендовал заводить, если не планируется покатушек. Тоесть, без реальной потребности.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МеДвеД_БалУ
тру гопнеГ МТ
тру гопнеГ МТ

Возраст: 39
Сообщения: 3819
Откуда: Мурманск , Спб (Ветеранов)
На чем ездит: иж412иэ 1800cm,Супердолбоносик 1100

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как с маслом поступать ? ведь для идеала нужно перед зимовкой его сменить ...
_________________
/__|___________|__\
( ¤ )[ ==AZLK== ]( ¤ )
▀██[_________]██▀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - так лучше после зимовки сменить. Вместе с фильтром.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МеДвеД_БалУ
тру гопнеГ МТ
тру гопнеГ МТ

Возраст: 39
Сообщения: 3819
Откуда: Мурманск , Спб (Ветеранов)
На чем ездит: иж412иэ 1800cm,Супердолбоносик 1100

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
По мне - так лучше после зимовки сменить. Вместе с фильтром.

просто читал где-то,что масло начинает расслаиваться на два разных вещества и разной плотности.посему решил спросить !

_________________
/__|___________|__\
( ¤ )[ ==AZLK== ]( ¤ )
▀██[_________]██▀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать - своими глазами не видел такого - значит нету этого! image020
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00323 секунд с 11 обращениями в базу данных