Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: mongolor - Суббота, 29 Ноября 2025 22:10
потом как-нибудь соберемся. не торопитесь
вопросы по проводке китайского чоппера.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 
Автор Сообщение
paf
Скорость 30км/ч


Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2009 21:11    Заголовок сообщения: вопросы по проводке китайского чоппера. Ответить с цитатой

Проблема такая, у меня китайский мини чоппер с двигателем 139FMB(вроде вот такой FS517A), куруговая коробка все дела , но нет проводки. Я хочу сделать зажигание и не знаю какая электроника нужна для этого, и куда вообще что подключаеться. Кто знает подскажите пожалуйста!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 38
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

название темы исправил.
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 7555
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2009 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paf
а что осталось из зажигания?

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
paf
Скорость 30км/ч


Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой











Коммутатор поидее над звездой крепиться. А как он тогда с генератором соединяеться и что там вообще между ними стоит????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по фоткам - зажигание как у обычного кетайского скутера. Коммут есть, видимо, часть косы тоже есть. Тоесть добиться того, чтобы была искра можно легко - достаточно соединить провода согласно схеме от какого-нить кетайчега. Если из электрики на фотках изображено всё, что есть - однозначно надо брать катушку зажигания с вв проводом и свечным колпачком. Остальное, при таком состоянии техники - по желанию.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 7555
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к димсону, вроде все есть и не хватает только катушки и колпачка с высоковольтником.
_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
paf
Скорость 30км/ч


Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что - обращайся. Поможем image020
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
paf
Скорость 30км/ч


Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил проводку Катушку все подсоеденил и ну какого результата. Вот думаю коммутатор поменять посмотреть.АП как проверить генератор на исправность???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paf писал(а):
как проверить генератор на исправность???

Тестером, как же ещё image020 В мануалах всё достаточно подробно расписано. Но на вид - он абсолютно исправный, хотя с китайскими генераторами всякое бывает..

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
paf
Скорость 30км/ч


Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все прозвонил, померял, вроде все окей. Надо думаю массу проверить или коммутатор попробовать поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь, идут ли импульсы от коммута на катушку: тестер ставишь на изменение переменного напряжения и кикуешь. Вольтаж точно не померить конечно, но какие-то цифры должны быть. Ну и самУ катушку зажигания можно прозвонить для порядку.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
paf
Скорость 30км/ч


Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а катушку как звонить. должен идти сигнал между высоковольтным и клемой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В катушке две обмотки - обе можно прозвонить. Первичная - это два входных провода, а вторичная - это от точки крепления высоковольтника до провода массы (один из входных). Всё есть в мануале.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
paf
Скорость 30км/ч


Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с коммутатора приходит импульс на раму искрит и тестер показывает напряжение, а вот искры нет. Катушку новую покупал так что незнаю на что грешить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высоковольтник/колпачёк/свеча

Добавлено спустя 43 секунды:

И катушку прозвони всёже

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
paf
Скорость 30км/ч


Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка звониться. Вся. Надо коммутатор искать наверно новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paf
Скорость 30км/ч


Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 04 Октябрь 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понимаю трудности возникающие при ремонте техники. В зените коммутатор нащел только у пятого продавца, хотя в таком месте этого добра должно быть предостатточно. И Уоля!!! С искрой все впорядке , завел вчера
Правда из под нижней крышки клапанов капает. Ну это уже все мелочи жизни.
СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ ЗА ВАШУ НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ :rulez: :rulez: :rulez:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 7555
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 04 Октябрь 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста
_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00339 секунд с 11 обращениями в базу данных