Сегодня еду на авто по Полевой сабировской от Петровича к Школьной.
За поворотом патруль ДПС
Смотрят на меня, ползу я медленно... отмахиваются палкой, я торможу и открываю окно.
Подходит, я внимательно слушаю, представился как надо... просит документы. Что случилось спрашиваю я, не собираясь показывать документы.
Говорит - у вас на лобовом стекле нет талона ТехОсмотра.
Меня удовлетворила причина, полез за доками, отдал посмотрел, спросил страховку... дал..
Говорит - у вас просрочена, я - не может быть, показал, точно просрочена.
Порылся я, нашел новую, отдал на просмотр.
Отдал документы, пожелал счастливого пути.
Вот оно! 18е число, начали новые штрафы осваивать за ТО и транзиты.
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Да, устаревшая..
В последней версии не написано ничего про ОСАГО.
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
а ты разве юрист?)
кста, еще более смешная статья в КОАП :
"Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение."
если ты писаешь на памятник в парке, в центре города, это административное нарушение? да. тебя оштрафовали.
это что, значит, что теперь ты можешь вообще другим туалетом не пользоваться? абонемент типа уплачен?
за тот единственный раз, что ты нарушила, ты оплатила. и второй раз, логично, платить не обязана.
другой вопрос, если ты, уплатив штраф, продолжаешь заниматься тем же. а так ч постановкой на учёт и получается.
когда ты ставишь ТС на учёт, ты платишь штраф за факт нарушения (если не поставила в срок 5 суток), и всё. а если тебя штрафуют, ты платишь, но не прекращаешь административного нарушения, тем самым нарушая каждый день - плати каждый день.
VETALEG
исчо раз. ты юрист? практикующий в сфере административных правонарушений?
честно? не понятно. видимо потому, что на памятники не писаю, а на детских площадках только сок и безалкогольное пиво пью. да и поставить транспортное средство на учет в течение 5-ти суток не представляется возможным - оно только месяц из Владика едет.
и чего я ваще встряла, у меня и транзитов то нет...
В теории всё так хорошо, а вот в реальности - мот давно пришел, а документы шли отдельно почтой - пришли спустя три недели... и какую мне бумажку и кто выдаст? (вопрос риторический)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01519 секунд с 11 обращениями в базу данных