Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: mongolor - Суббота, 29 Ноября 2025 22:10
потом как-нибудь соберемся. не торопитесь
Вопрос по минарелли

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 
Автор Сообщение
РастамаН
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 245
Откуда: Питер-Ольгино
На чем ездит: Honda PC800. Honda Lead 90 и Suzuki Let's 2 new

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 20:29    Заголовок сообщения: Вопрос по минарелли Ответить с цитатой

Меня интерисует вопрос возможно ли поставить водянку на воздушную движку аксиса 90, подойдёт ли помпа он аера или какую другую джоговскую надо искать и с какими проблемами мона столкнуться?
и интерисует какой карб для полноценной отдачи движки 90 аксиса нужен? 17.5?

_________________
Мобила +7 960 254 76 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Twistos
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 648
Откуда: СПб, Просвет
На чем ездит: LEAD90->AEROX70->CB400SF->LEAD100+CBR600RR

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поршню водянку на аксис где брать будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что втупую поставить не получится.. А где водяную поршневую взять на аксиса 90?
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РастамаН
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 245
Откуда: Питер-Ольгино
На чем ездит: Honda PC800. Honda Lead 90 и Suzuki Let's 2 new

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роксовская сотка неподойдёт или заморочка не стоит того?
_________________
Мобила +7 960 254 76 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матчасть изучи - аирох сотка - воздушка.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РастамаН
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 245
Откуда: Питер-Ольгино
На чем ездит: Honda PC800. Honda Lead 90 и Suzuki Let's 2 new

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я учил, но друг сказал что всё ок войдёт, я говарил что нет
вот и решил спросить у вас))

думаю вопрос исчерпан))

_________________
Мобила +7 960 254 76 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты опредились, что ты хочешь: просто вкрячить поршневую от сотого аироха - это одно. А другое дело - зачем нужна водянка.

Насчет поршневой - надо сравнивать ход поршня и посадочный размер цилиндра по шпилькам.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РастамаН
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 245
Откуда: Питер-Ольгино
На чем ездит: Honda PC800. Honda Lead 90 и Suzuki Let's 2 new

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто меня смущяет перегревы - по этому думал о водянке
_________________
Мобила +7 960 254 76 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегревы чего? Аксиса? Что-то я не слышал, чтобы Аксис 90 перегревался. В отличие от 90й лиды image020
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РастамаН
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 245
Откуда: Питер-Ольгино
На чем ездит: Honda PC800. Honda Lead 90 и Suzuki Let's 2 new

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тфу...тфу..тфу... лидуня сотку валит и не грееться
просто щяс новая моба с водянками - вот и решил узнать))
у меня лично водянок небыло)) ток запчастями были))

_________________
Мобила +7 960 254 76 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала ты пишешь:
РастамаН писал(а):
просто меня смущяет перегревы - по этому думал о водянке


Потом
РастамаН писал(а):
вот тфу...тфу..тфу... лидуня сотку валит и не грееться


Отсюда возникает резонный вопрос: в своём ли ты уме? image020

Тратить время и деньги на установку водянки потому, что это модно - это чистой воды долбоебизм.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ch1n0-m0r3n0
астральный петросян

Возраст: 38
Сообщения: 2303
Откуда: Из плотных слоев атмосферы
На чем ездит: ю-би-эр-шерсть

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все равно больше половины этих форумных мясников никогда не поствят ни задний дисковый тормоз ни воду на дио
_________________
поххудеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РастамаН
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 245
Откуда: Питер-Ольгино
На чем ездит: Honda PC800. Honda Lead 90 и Suzuki Let's 2 new

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же ненаписал чтоу меня есть - то, то и то что как это всё поставить
просто были мысли поговарил с другом он сказал что все норм будет
а на деле вот как я и думал бред получиться)))
спасибо))

_________________
Мобила +7 960 254 76 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РастамаН писал(а):
пых... пых...

точно так :gigi:

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РастамаН
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 245
Откуда: Питер-Ольгино
На чем ездит: Honda PC800. Honda Lead 90 и Suzuki Let's 2 new

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мона ТЗ во избежании флуда)
_________________
Мобила +7 960 254 76 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Twistos
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 648
Откуда: СПб, Просвет
На чем ездит: LEAD90->AEROX70->CB400SF->LEAD100+CBR600RR

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначало нужно было подумать прежде чм такие темы создавать..
кстати Dimson, я ездил на лиде 90 сезон и на дачу(без остановок) и по городу..и не разу не перегревался image149
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
бОдрый
Скорость 30км/ч


Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а из воздушки нельзя водянку сделать ? например медной трубкой обмотать или ещо чего !! можно поставить крыльчатку помощней но она душить гопед может !! или вентелятор дополнительный какой от акума !! а карбюратор 21 будет в самый раз !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 7555
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от сотого аера в аксис 90 поршня не влезет никак, движки разные.
_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РастамаН
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 245
Откуда: Питер-Ольгино
На чем ездит: Honda PC800. Honda Lead 90 и Suzuki Let's 2 new

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше скажи от чего подходят)
_________________
Мобила +7 960 254 76 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 38
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бОдрый писал(а):
а из воздушки нельзя водянку сделать ? например медной трубкой обмотать или ещо чего !!

такими методами можно и из трактора самолёт сделать. сам догадайся, что это будет за самолёт image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kalash
Скорость 180 км/ч

Возраст: 35
Сообщения: 457
Откуда: Старая деревня
На чем ездит: VW Passat B5+, Honda Hornet 600cc, Lifan LF200-GY5

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бОдрый писал(а):
а из воздушки нельзя водянку сделать ? например медной трубкой обмотать или ещо чего !!!

из воздушной поршневой водянку не сделаешь, тепловые зазоры у воздушок и водянок разные

_________________
89213146060
http://olimptk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бОдрый
Скорость 30км/ч


Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вода то вроде не мешает ! или как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 38
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бОдрый писал(а):
а из воздушки нельзя водянку сделать ?

Kalash писал(а):
из воздушной поршневой водянку не сделаешь, тепловые зазоры у воздушок и водянок разные

бОдрый писал(а):
ну вода то вроде не мешает ! или как

мда...

ну не сделать. понимаешь? image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 7555
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РастамаН писал(а):
лучше скажи от чего подходят)

не от чего не подходят.
разве что от китайцев по лицензии ямана сделанных, у них некоторые картерины от девяностиков

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
xanter
Скорость 120 км/ч

Возраст: 47
Сообщения: 193
Откуда: Петербург; Псковская область=Опочка
На чем ездит: Yamaha CS 50Z=Jog RR

СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2009 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искать на МСК
http://www.scooter-club.ru/forum/index.php
что то видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00174 секунд с 11 обращениями в базу данных