Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: mongolor - Суббота, 29 Ноября 2025 22:10
потом как-нибудь соберемся. не торопитесь
Что делать со скутом зимой? (panic)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 

Что мне делать со скутером на зиму?
Отдать Черепахам на растерзание
11%
 11%  [ 3 ]
Выбросить
37%
 37%  [ 10 ]
Продать
3%
 3%  [ 1 ]
Законсервировать до 2009
48%
 48%  [ 13 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 12:41    Заголовок сообщения: Что делать со скутом зимой? (panic) Ответить с цитатой

image124 пока что,а потом?
продать,поставить на хранение (как?),или ?

_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кататься! Или законсервировать(замориновать\засолить)
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
URBAN_RACER
Скорость 250 км/ч

Возраст: 35
Сообщения: 728
Откуда: М.Московская
На чем ездит: Собираю дрифт кар BMW E-28 M30B34

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кататься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ch1n0-m0r3n0
астральный петросян

Возраст: 38
Сообщения: 2303
Откуда: Из плотных слоев атмосферы
На чем ездит: ю-би-эр-шерсть

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

холодными зимними вечерами долбицца в выхлопнуху
_________________
поххудеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 43
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ритуально сжечь, а прах развеять над заводом "тойота" в Шушарах!
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
юряга
Скорость 250 км/ч

Возраст: 109
Сообщения: 534
Откуда: СПБ. купчяго
На чем ездит: тражет

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пидорить его до весны. по степенно все подделать и к сезону будет хороший скут!
_________________
плюс на минус дает минус?!?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РастамаН
Скорость 180 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 245
Откуда: Питер-Ольгино
На чем ездит: Honda PC800. Honda Lead 90 и Suzuki Let's 2 new

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо добавить пункт:
Купить зимнюю резину и потом засолить остатки гопеда

_________________
Мобила +7 960 254 76 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 108
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто поставить в гараж ( без кансервов) image020 прошлой зимой как ду...к намазал на хром глушителя салидолу . а другие хром-элементы нестал - результат и там и там - одинаковый - отлично сохранилось ! так зачем переводить дорогостоящий салидол ? image020 image001
а вод аком надо занести домой , долить дисцилированной воды , и раз в месяц подзаряжать . хронить в нежарком помещении .даже если сейчас скутер постояв 1 день - аком садится . небеда ! придёт лето и он опять оживёт ! проверенно лично image004

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
ритуально сжечь, а прах развеять над заводом "тойота" в Шушарах!

Коллега, вы читаете мои мысли! image020

клик
Скутерный гелевый аккум на морозе портится безвозвратно. Правда не у всех гелевые. Зато электролитным пофиг на мороз))

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 108
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson
так они ещё и разные ??? а попадробней можно ? как отлечить ? в етом то году другой у меня скут . а то залью по привычке воды image020

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

кстати электролитным не пофиг на мороз !

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 43
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
Коллега, вы читаете мои мысли!

CENSORED !)

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клик
В гелевый ничего не зальёшь. По причине отсутствия дырок для заливания image020

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 108
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson
значит мне опять повеЗЛО , есть дырки . наверника опять будет полусухой как и в прошлом году . image020
и ещё непонятно почему на 50 большой аком , а на 150 в 2 раза меньше ..

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юряга писал(а):
пидорить его до весны. по степенно все подделать и к сезону будет хороший скут!


Я,конечно,если приспичит,могу проехать зимой километров 100 до дачи...
Но ездить ВСЮ ЗИМУ image075 - Это ж пЫпЭц!!!
Я,конечно,извращенец-но не настолько же!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А не проще весной новый аккум поставить?
Этот (спросите UrbanRacer`a) уже потёк) слегка)))

_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Andrey Ts.
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдать на цвет мед!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
-=Олег=-
сам по себе

Возраст: 43
Сообщения: 1256
Откуда: Питер. Местами
На чем ездит: на чём придётся

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрать, отпидорить, собрать и настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 49
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять двигло, поршню отдать в расточку, купить ремонтный поршень.
Скорее всего купить новый фильтрующий элемент, обычный.
Купить банку ликвимоливской пропитки для фильтров.
Карб промыть, продуть.
Снять варик, посмотреть на него, выкинуть, и купить мультивар.
Купить новый ремень S6.
Помсотреть на задние шкивы и сцепуху - тут много вариантов...
Послушать редуктор, как минимум сменить трансмиссионное масло.
Сменить тросик газа.
Посмотреть на все тормозные колодки, заменить при необходимости.
Посмотреть на резину, по состоянию заменить.
Так как ты электронщик, заменить все лампы на более яркие СД.
Купить Капповский кофр и нормально присобацить его к багажнику.
Проинспектировать весь пластик и запаять нужные места...
Можешь отдать в покраску...

МАЛО? можно придумать еще дел на время с октября по апрель....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Proscooter
Скорость 180 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 374
Откуда: Stunt Elements
На чем ездит: На китайце

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить шипованную резину и приварить боковую коляску! И вваливать втроём в салат пьяным по заснеженной тропинке
_________________
Тормоза придумали трусы!
Мудаки придумали знаки!
Всё это только мешает,
Скутеристу это до сраки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimson писал(а):
весенний гламур писал(а):
ритуально сжечь, а прах развеять над заводом "тойота" в Шушарах!

Коллега, вы читаете мои мысли! image020

клик
Скутерный гелевый аккум на морозе портится безвозвратно. Правда не у всех гелевые. Зато электролитным пофиг на мороз))

Я считаю что не прав! у меня гелевый акум на скуте уже 3 года! со скута на зиму не снимаю, сам знаешь стоит зимой в гараже, на бывшем Россомахином тоже гелевый , он на нем зимой ездил, а сейчас батя ездит на даче,акум не менял,работает как часики!!!!
ЗЫ аккумы не скутерные а от бесперебойников!
Вернуться к началу
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 108
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Note писал(а):
Снять двигло, поршню отдать в расточку, купить ремонтный поршень.
Скорее всего купить новый фильтрующий элемент, обычный.
Купить банку ликвимоливской пропитки для фильтров.
Карб промыть, продуть.
Снять варик, посмотреть на него, выкинуть, и купить мультивар.
Купить новый ремень S6.
Помсотреть на задние шкивы и сцепуху - тут много вариантов...
Послушать редуктор, как минимум сменить трансмиссионное масло.
Сменить тросик газа.
Посмотреть на все тормозные колодки, заменить при необходимости.
Посмотреть на резину, по состоянию заменить.
Так как ты электронщик, заменить все лампы на более яркие СД.
Купить Капповский кофр и нормально присобацить его к багажнику.
Проинспектировать весь пластик и запаять нужные места...
Можешь отдать в покраску...

МАЛО? можно придумать еще дел на время с октября по апрель....

типа превратить в это ? image020

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 49
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2008 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТуФаст и Оверренж ему явно не светят.
А вот обслугу нормальную сделать - это дело на всю зиму....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 43
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2008 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продать и пропить. (приятное с полезным!)
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
camuflage-spb
Забанен
Забанен

Возраст: 46
Сообщения: 3268
Откуда: Санкт-Петербург,Центр
На чем ездит: Dio28 красный

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2008 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

image010 image159 image174 image128 image083
Вы надо мной издеваетесь?

А как его к хранению готовить?

_________________
Очень принципиальный и вредный дядя
Фотограф проекта GradPetra.info
Если что - почта camuflage-spb@mail.ru
DC++ dchub://93.100.126.159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 49
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2008 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кам! Это ты издеваешся.. Статей про консервацию великое множество...
ЮззДаГугл....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 35
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2008 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше отдать в музей... будет стоять почетным экспонатом, как единственный в мире мопед проехавший почти 50 тысяч на одной поршневой и одном ремне image010 image001 image001 image001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00203 секунд с 11 обращениями в базу данных