Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: mongolor - Суббота, 29 Ноября 2025 22:10
потом как-нибудь соберемся. не торопитесь
датчик температуры

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг
 
Автор Сообщение
Roman
Скорость 30км/ч


Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2008 20:53    Заголовок сообщения: датчик температуры Ответить с цитатой

не поднимаетса датчик температуры более 3-ох делений, Aprilia sr 50r(2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуйся
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 43
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

image020
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 49
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди 30-ти градусной жары и постой в пробке плотной... поднимется....

В такую погоду это естесственно..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ромарио
Скорость 30км/ч

Возраст: 40
Сообщения: 47
Откуда: МЕТАЛЛОСТРОЙ
На чем ездит: Tact 24/MBK Ovetto

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень антифриза в системе прверь.
_________________
есть всего три мотоцикла Харлей Дэвидсон Ка Тэ эМ и немножко БМВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромарио писал(а):
Уровень антифриза в системе прверь

На предмет чего его проверять?
Если его мало - температура маленькой будет?
А если много - тогда что?

Может, просто датчик/указатель проверить, засунув в бачОк нормальный термометр?

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 49
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в бачок уже из радиатора идет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Note
И что, это не позволит судить о температуре ОЖ в системе охлаждения?

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 49
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто на датчике в бошке будет одна температура, неизвестная причем, а в бачке другая, которую ты будешь измерять 8)
Смысл?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что измерив температуру в бачке я могу однозначно сказать (с определённой небольшой погрешностью конечно), какая температура в башке двигателя. Условия проверки - мопед работает на холостом ходу и не передвигается.

Вот тебе и смысл

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Если конечно термостат работает нормально или выкинут нафиг image020

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GoGa
Скорость 180 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 272
Откуда: Питер, Красносельский р-н.
На чем ездит: Tazzoid 21099i

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже стрелка температуры еле приподнимается при 10-15 градусах на улице...
В 20-25 почти до середины доходит.
Так что, имхо, нормально все. image124

_________________
+7-965-004-50-55 Гоша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 49
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 25-27 на улице, при протыркиваниях по пробкам у меня чуток не доходило до красного. Немного прохватишь на 50-70ти кмч и стрелка ухолит на середину... Поршня S6sport.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Note
И это с аллюминиевой поршневой??? Афигеть. У меня на чугунине примерно тоже самое.. Очень странно..

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 49
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на перегрев не жаловался.... в последнее время ваще выше второго деления стрелка не лазила.... image010

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Dimson писал(а):
У меня на чугунине примерно тоже само


думаю из за сквиша разного 8\

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ну и богатить немножко могло у меня...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 51
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже не жалуюсь на перегрев вроде

А почему это сквиш-то разный? Тебе же мишмарин движок собирали - они по идее должны настраивать.. В комплекте С6 есть для этого всё, что нужно..

От богатой смеси греется в основном глушак, а не горшок image020

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sncat
Скорость 250 км/ч

Возраст: 51
Сообщения: 1263
Откуда: С-Петербург, север.
На чем ездит: Suzuki Sky Wave 650 Люксовый

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если напрягает, то можно засверлить дыру в радиаторе под размер датчика от автомобиля и завентить датчик туда, +12В в разрыв датчика и на вентилятор от компьютера который закрепить спереди перед радивтором. И будет как у взрослых! :-)
_________________
СвятоКот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 38
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sncat писал(а):
можно засверлить дыру в радиаторе под размер датчика от автомобиля и завентить датчик туда, +12В в разрыв датчика и на вентилятор от компьютера который закрепить спереди перед радивтором. И будет как у взрослых! :-)

а ещё лучше так не делать.
и не апать старые темы.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
JamesON
укротитель мототехники
укротитель мототехники

Возраст: 44
Сообщения: 3363

На чем ездит: ровер, пегас

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sncat писал(а):
Если напрягает, то можно засверлить дыру в радиаторе под размер датчика от автомобиля и завентить датчик туда, +12В в разрыв датчика и на вентилятор от компьютера который закрепить спереди перед радивтором. И будет как у взрослых! :-)

Вентилятор от компьютера во-первых не дует нифига, а во-вторых живет неделю-две, т.к. не защищен от воды и грязи.

_________________
I have two pets: a large main cat, and a small emergency backup one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ch1n0-m0r3n0
астральный петросян

Возраст: 38
Сообщения: 2303
Откуда: Из плотных слоев атмосферы
На чем ездит: ю-би-эр-шерсть

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sncat писал(а):
Если напрягает, то можно засверлить дыру в радиаторе под размер датчика от автомобиля и завентить датчик туда, +12В в разрыв датчика и на вентилятор от компьютера который закрепить спереди перед радивтором. И будет как у взрослых! :-)
а еще лучше в голове себе засверлить дырку под датчик бреда, и када давление превышает норму - самоустраниться

_________________
поххудеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 38
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2008 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта.
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Технические вопросы и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00329 секунд с 11 обращениями в базу данных